Обсудили возможность усиления взаимодействия с образовательным центром «Сириус»  

В Минпросвещения КБР состоялась встреча министра Анзора Езаова с Екатериной Заугольниковой – директором IТ колледжа «Сириус» и Александром Жидковым – руководителем департамента научно-технологического развития, культуры и спорта администрации федеральной территории «Сириус».

 

На встрече также присутствовали Тамара Джаппуева – руководитель лицея для одарённых детей ДАТ «Солнечный город» и Барасби Абазов – руководитель «Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа».

 

Специалисты из «Сириуса» рассказали о деятельности IT колледжа: о направлениях подготовки, приёме на обучение, педагогических кадрах и условиях для студентов СПО.

По итогам двусторонней встречи был озвучен план взаимодействия в сфере СПО, профориентационной работы и подготовки педагогических кадров.

 

«В первую очередь нас интересуют педагоги, для нас приоритетным вопросом является подготовка педагогов. Нам нужны практики, методики и кадры. Мы готовы откликаться, если вы будете встраивать наших специалистов в свои региональные практики» — обратился к присутствующим Анзор Езаов.

 

В завершение встречи гостям республики вручили памятные подарки. Представители «Сириуса» побывали в Кабардино-Балкарии впервые.