День открытых дверей в Медицинской академии КБГУ для обучающихся Лицея для одарённых детей.

В рамках Дня открытых дверей Медицинской академии Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, организованного специально для обучающихся Лицея для одаренных детей, а также в рамках реализации профориентационного курса «Россия — мои горизонты», обучающиеся профильных 9, 10 и 11 классов посетили вуз.
Ребята узнали много интересного о богатой истории медицинской академии, о ее структуре, базе, которой она располагает, и как стать студентом медицинской академии.
Лицеисты всю информацию получили от заместителя директора по воспитательной работе Медицинской академии КБГУ Камбачоковой Зареты Анатольевны и старшего преподавателя общей врачебной подготовки и медицинской реабилитации Семёновой Ирины Леонидовны.

Солтанов Эльдар Идрисович, директор симуляционного центра, дал посетителям возможность отработать навыки по оказанию первой медицинской помощи, сердечно-легочной реанимации. Тлакадугова Мадина Хаджисмеловна, заведующая кафедрой нормальной и патологической анатомии, познакомила ребят с виртуальным анатомическим столом, который обладает встроенным атласом с 3D-иллюстрациями нормальной анатомии человека и патологий, который позволяет с высокой точностью и максимальной реалистичностью продемонстрировать анатомические структуры и анимировать деятельность органов и систем организма.
Ахметов Асланбек Вячеславович, доцент кафедры нормальной и патологической анатомии, познакомил ребят с реалистичными моделями органов тела человека, хирургическими инструментами и анатомическими плакатами.