В Региональном Центре «Антарес» стартовала образовательная химико-биологическая смена

В Региональном Центре  выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки в Кабардино-Балкарской Республике «Антарес» с 09 декабря 2019 года стартовала образовательная химико-биологическая смена. На образовательную программу приглашены  победители и призеры Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии и биологии 2019-2020 уч.гг..

11 декабря участников смены принял ГБУ ДО «Эколого-Биологический центр» Минпросвещения КБР для подготовки к практической части регионального этапа ВсОШ по биологии. Во время практических занятий участники смены получат навыки проведения научно-исследовательской работы: каждому предложено задание в виде проблемной экологической ситуации, для решения которой необходимы глубокие метапредметные знания на стыке биологии, медицины, химии и физики.

В рамках образовательной смены проходят интенсивные занятия по естественно-научным дисциплинам, практические работы с объектами живой природы, веществами и материалами, мастер классы по научно-исследовательской и проектной деятельности, а так же занятия по подготовке к Региональному этапу ВсОШ по химии и биологии.

Руководитель  образовательной программы: 

Гузиев Хусейн Юсупович, к.б.н., методист Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки в Кабардино-Балкарской Республике «Антарес»