В Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки в Кабардино-Балкарской Республике «Антарес» стартовал прием заявок на дистанционную образовательную программу «Шахматы».

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 6-9х классов образовательных учреждений Кабардино-Балкарской Республики (по состоянию на май 2020г.).

Для участия в конкурсном отборе на образовательную программу необходимо:

  • подать заявку на сайте https://forms.gle/yVDMd6uBiwNFJGGG9  с 14 июня по 26 июня 2020 года (включительно).
  • 27 числа пройти онлайн-собеседование.

Регистрация

Положение о смене

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОГРАММЕ

Образовательная программа проводится Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки в Кабардино-Балкарской Республике «Антарес» в период с 1 по 16 июля 2020 года в дистанционной форме. Программа предназначена для учащихся 6-9 х классов, имеющих базовые навыки игры в шахматы и проявляющих способности к быстрому обучению и ориентирована на выявление талантливых детей, проявляющих способности в области шахмат.

 Образовательная программа проводится в дистанционной форме и предусматривает проведение дистанционных практических и теоретических занятий. Она учитывает возраст контингента и предполагает сочетание информативных, игровых, конкурсных и других форм занятий. Кроме групповой работы предполагается большая индивидуальная работа.

         Участниками образовательной смены станут 30 школьников 6-9х классов, успешно прошедших онлайн-собеседование.

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА НА ПРОГРАММУ

Отбор участников осуществляется Координационным советом, формируемым из числа сотрудников Регионального Центра и на основании требований, изложенных в положении о программе, а также общих критериев отбора в Центр. Отбор участников смены будет проводиться по онлайн-собеседования.

27-28 июля 2020 года для зарегистрировавшихся школьников будет организовано дистанционное собеседование. Ссылка на онлайн-собеседование будет выслана зарегистрировавшимся конкурсантам на почту. В рамках собеседования будут оцениваться индивидуальные достижения конкурсанта по шахматам.

Список школьников, зачисленных на профильную смену, будет опубликован на сайте Образовательного центра «Антарес» не позднее 29 июня 2020 г.