В Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки в Кабардино-Балкарской Республике «Антарес» стартовал прием заявок на дистанционную образовательную программу «Слово, технология, мир» по направлению литературное творчество.

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся образовательных учреждений Кабардино-Балкарской Республике в возрасте от 15 до 17 лет.

Для участия в конкурсном отборе на образовательную программу необходимо:

  • подать заявку на сайте https://forms.gle/UEvL5qqBNcsTbE1F6 с 20 июня по 2 июля 2020 года (включительно).
  • Отправить творческое задание, которое вы увидите после регистрации, на электронный адрес testantareskbr@gmail.com.

Регистрация

Положение о смене

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОГРАММЕ

Образовательная программа проводится на базе Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области науки, образования, искусства и спорта в Кабардино-Балкарской Республике «Антарес» с 6 июля по 18 июля 2020 года в дистанционной форме. Программа направлена на раскрытие творческого потенциала обучающихся через углубленное изучение произведений мировой классики. Литературное творчество в рамках программы включает в себя практику сочинения собственных текстов в различных жанрах (поэзия, проза, публицистика, научное исследование), участие в творческом процессе по работе над текстом художественного творческая мастерская, создание графических произведений), освоение технологий в переработке текста. Таким образом, учащиеся получают опыт чтения и анализа художественного произведения, разработки собственных проектов, решения олимпиадных лингвистических и филологических задач. 

       Участниками образовательной смены станут 20 школьников, успешно прошедших конкурсный отбор.

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА НА ПРОГРАММУ

Отбор участников осуществляется Координационным советом, формируемым из числа сотрудников Регионального Центра и на основании требований, изложенных в положении о программе, а также общих критериев отбора в Центр. Отбор участников смены будет проводиться по итогам творческого задания.

В рамках конкурсного отбора необходимо подать заявку на сайте https://forms.gle/UEvL5qqBNcsTbE1F6 и направить на электронный адрес testantareskbr@gmail.com эссе по выбранной теме в формате doc. или docx. до 2 июля (включительно)

Список школьников, зачисленных на профильную смену, будет опубликован на сайте Образовательного центра «Антарес» не позднее 3 июля 2020 г.