День самоуправления в Лицее для одарённых детей!

5 октября в Лицее для одарённых детей прошёл День самоуправления, приуроченный ко Дню учителя. Эта  очень добрая традиция в честь праздника, отдавать бразды правления в руки юных лидеров, которые, в свою очередь, смогут проявить свои лучшие качества. Попробовать себя в роли представителей администрации и учителей захотелось многим! Уроки  проводились  в соответствии с расписанием, установленным на этот день. Ребята тщательно подготовились к урокам по всем согласованным темам. Надо отметить, что все отнеслись к своим обязанностям очень ответственно и серьёзно  —  горящие глаза «учителей», их  восторженные рассказы, о том, как проходили  уроки.  В «учительской» тоже бурно шёл обмен опытом. Ребята, заменявшие учителей, теперь не понаслышке осознали, как тяжёл порой труд учителя, а учителя благодарили своих подопечных  за предоставленный «отдых». Радио Лицея передавало поздравления.

Ну, а интересные уроки в этот день завершились «заседанием Педагогического совета», на котором были отведены итоги Дня самоуправления. Музыкальными номерами порадовали всех талантливые обучающиеся Лицея Латипов Эрол (11б класс)  и Кантиева Анастасия (8в класс).  Также под руководством зам.руководителя по УВР  Тлуповой М.А. был проведен увлекательный конкурс для учителей и обучающихся «Узнай своего учителя!», который вызвал большой интерес у детей и взрослых.

В честь Дня учителя, Благодарственными письмами и Почётными грамотами награждены сотрудники Лицея:

Исаева Е.В., учитель английского языка Лицея, награждена Благодарственным письмом Минпросвещения РФ «За добросовестный труд и значительный вклад в воспитание подрастающего поколения»;

Тлупова М.А., зам. руководителя по УВР Лицея, награждена Благодарственным письмом Министерства науки и высшего образования РФ «За значительный вклад в развитие научно-технического творчества молодёжи»;

Бегидова Л.М., зав. сектором внеурочной деятельности, награждена Почетной грамотой Минпросвещения КБР «За добросовестный труд и значительный вклад в воспитание подрастающего поколения»;

Тазова Ф.А., педагог дополнительного образования, награждена Почетной грамотой Минпросвещения КБР «За добросовестный труд и значительный вклад в воспитание подрастающего поколения».

День самоуправления запомнился обучающимся и педагогам, как один из самых ярких и красивых дней в жизни Лицея. Дети признались, что взглянули на всё глазами взрослых и осознали всю важность соблюдения правил, опрятного внешнего вида, необходимость ношения единой формы. Они подчеркнули роль учителя в жизни каждого человека.

Ребята выразили огромную благодарность руководителю Лицея Тамаре Бакуевне, администрации и учителям за терпение, понимание, теплоту и поддержку, бесценные знания.

День самоуправления – замечательная практика, которая способствует созданию условий для самореализации личности, профессиональной ориентации, воспитанию самостоятельности и ответственного отношения к порученному делу.

У каждого предмет любимый свой,
Но, тем не менее, бывает очень часто,
Что важен не предмет для нас порой,
А человек к другим небезучастный!
Учитель тот, который отдаёт
И знания, и сердце без остатка,
Кто вкладывает душу и даёт
Ответы нам на каждую загадку!