Сегодня в Лицее для одаренных детей прошли очередные внеурочные занятия «Разговоры о важном». Темой нового урока стал «День отца» 

Школьники узнали об истории праздника и роли отца в семье. Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина День отца признается официальным праздником в России с 2021 года и отмечается в третье воскресенье октября.

День отца – ежегодный праздник, который отмечается во многих странах мира.

Обучающимся 7 классов учитель рассказал об истории формирования понятий «род», «отец» в разные исторические эпохи нашей страны. В частности – о том, что существенное законодательное укрепление статуса отца происходит во время правления императора Николая I.

В работе по группам учащиеся 8 и 9 классов узнали об образе отца в отечественной литературе, а также выполнили интерактивные задания, которые прошли в форме интеллектуальной игры.

В ходе занятия-рассуждения со старшеклассниками 10 и 11 классов, на примере литературных произведений отечественных классиков, высказываний известных деятелей, пословиц обсудили понимание роли отца в семье, а также влияние родителя на формирование личности ребёнка.