Команда Лицея для одаренных детей под руководством учителя математики ХамгоковойМадины Мухадиновны одержала победу в  XXIIIРеспубликанском турнире  «Кубок КБР по математическим боям им. Г.Г. Дядченко».

Среди многочисленных и разнообразных видов математических соревнований, которые проводятся в России, в последнее десятилетие всё большую популярность приобретают математические бои. Это и не удивительно, учитывая, что состязания позволяют школьникам развивать и проявлять те качества и задатки своего интеллекта и личности, которые никак не формируются и не реализуются ни в «обычных» олимпиадах, нитем более, на уроках.

Во Дворце творчества детей и молодёжи Министерства просвещения и науки КБР с 8 ноябряпо 10 ноября состоялся XXIII Республиканскийтурнир «Кубок КБР по математическим боям им. Г.Г. Дядченко».

В команду Лицея для одаренных детей вошли обучающиеся 9-11 классов: Марзалиев Заур, Ногмова Дисана, Боттаева Элина, Газаева Амина,Занкишиева Саида, Керкин Никита, ГеграевМарат, Мамбетов Аслан, Матуев Темирлан, Шоранов Руслан.  Дети показали не только знания по математике и логике, но проявили смекалку, изобретательность, находчивость, умение работать в команде.

Поздравляем победителей! Желаем  новых достижений!