Конкурс детских рисунков: «Нет – коррупции!»

Конкурс рисунков, посвящённый Дню Конституции Российской Федерации и Международному Дню противодействия коррупции проведен с целью повышения правовой культуры детей и грамотности несовершеннолетних, профилактики правонарушений и безнадзорности, формирования у подрастающего поколения антикоррупционного мировоззрения.

К участию в Конкурсе были приглашены учащиеся в возрасте до 18 лет всех муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики.

В этом году в Конкурсе приняли участие более 500 конкурсантов. Оценка работ проводилась по 6-ти возрастным категориям участников конкурса – от 5 до 6 лет, от 7 до 8 лет, от 9 до 10 лет, от 11 до 12 лет, от 13 до 14 и 15-16 лет.

В конкурсе приняли участие обучающиеся Отдела научно-исследовательской и конструкторской работы ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» творческих объединений «Начальное техническое моделирования», педагог дополнительного образования Гаравская О.В.  и «Юный исследователь природы» педагог дополнительного образования Бейтуганова А.М.

По результатам конкурса наши обучающиеся стали победителями и призерами конкурса в 2-х возрастных категориях.

В возрастной категории от 7 до 8 лет:

1 место – Юанов Заур Анзорович, ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г.Нальчик, КБР;

2 место – Жазаев Дамир Алимович, ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г.Нальчик, КБР;

3 место – Канетов Аркадий Юрьевич, ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г.Нальчик, КБР.

В возрастной категории от 9 до 10 лет:

2 место – Айтеков Рамиль Анзорович, ГБОУ «ДАТ «Солнечный город», г.Нальчик 

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Юрий Иванович Лаврешин поздравил победителей конкурса и вручил им дипломы и памятные подарки. Он отметил важность мероприятий подобного формата для правового воспитания детей и поблагодарил всех ребят за участие в конкурсе, пожелал им успехов в учёбе и новых достижений.   

ПДО Гаравская О. В.