Кружки Мобильного технопарка в центре «Антарес»

Педагоги Мобильного технопарка «Кванториум» Вадим Нарожнов и Кирилл Богданов начали кружковые занятия с учащимися нальчикской МКОУ «Гимназия №29» и МКОУ «СОШ №23» на базе Образовательного центра «Антарес».

Обучение будет проходить c 15 января по 31 мая по самым актуальным направлениям технического творчества, таким, как виртуальная, дополненная реальность и беспилотные летательные аппараты.

В рамках программы VR/AR ребята ознакомятся с возможностями VR-шлема и очков, контроллерами и камерами с обзором в 360 градусов, а также создадут собственные 3D окружения и протестируют их.

На занятия по беспилотным летательным аппаратам обучающиеся научатся собирать квадрокоптеры, проводить автономные полеты и вести видеосъемку с воздуха, изучат спутниковые снимки и карты. Обучение завершится подготовкой и защитой проектов.

Взаимодействие образовательных учреждений происходит на основании Соглашения о реализации образовательных программ в сетевой форме, заключенного между Детской академией творчества «Солнечный город» и школами города.