Учебно-тренировочные сборы центра «Антарес» по ОБЖ, химии и информатике

Образовательный центр «Антарес» завершил учебно-тренировочные сборы для победителей и призеров ВсОШ 2021/22, проведенные совместно с Детской академией творчества «Солнечный город» для подготовки школьников к Региональному этапу олимпиады по дисциплинам химии, ОБЖ и информатики. Программа продлилась с 10 по 15 января.

Занятия по ОБЖ на смене провели педагоги «Солнечного города» Андрей Щипилов и Марат Шибзухов. На занятиях участники закрепили основы безопасности личности, комплексной безопасности, защиты от чрезвычайных ситуаций, а также ознакомились с элементами начальной военной подготовки, алгоритмом действия в чрезвычайных ситуациях, при оказании первой помощи, а также правилами использования средств индивидуальной защиты.

Программа для участников олимпиады по ОБЖ была впервые подготовлена центром «Антарес» совместно с Детской академией творчества. Участники прошли углубленный разбор теории и интенсивную практику с использованием качественного оборудования, манекенов и тренажеров.

Напомним, что педагоги ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» уже подготовили 1 победителя и 3 призеров Заключительного этапа ВсОШ по ОБЖ, а в 2019 году финал олимпиады по дисциплине также проходил в Нальчике на базе Детской академии творчества.