Лицеисты продолжают разработку грантовых проектов

В Лицее для одаренных детей продолжаются занятия для обучающихся по разработке инициатив в рамках конкурса молодежных проектов СКФО от «Росмолодежи».

Ребята прошли «мозговой штурм» и начали разработку собственных идей, среди которых инициативы в сфере воспитания и образования, медицины, экологии, спорта, культуры и досуга.

Наставники – Председатель Молодежного правительства КБР Инал Кушхов, заместитель Председателя Молодежного правительства КБР Елизавета Хуторская и министр просвещения, науки и по делам молодежи Молодежного правительства КБР Тимур Арамисов – помогают лицеистам в оформлении проектной заявки, поиске креативных инструментов для решения социальных задач и способов масштабирования. Курсы продлятся до 30 апреля.

Приём заявок по 15 номинациям конкурса молодёжных проектов СКФО стартовал 1 апреля. Максимальный размер гранта составляет 500 000 рублей. Участвовать в конкурсе могут граждане России в возрасте от 14 до 35 лет включительно, которые постоянно проживают на территории СКФО.