Юнармейцы «Солнечного города» прошли «Эстафету памяти»

Обучающиеся творческого объединения «Юнармеец» Центра дополнительного образования «Солнечного города» под руководством педагога Андрея Щипилова приняли участие в торжественной церемонии открытия республиканской акции «Эстафета памяти».

В рамках акции школьники, студенты и волонтеры Нальчика пронесли 77-метровую георгиевскую ленту с площади Согласия до площади Абхазии, где торжественно передали символ Великой Победы представителям Урванского района. До 8 мая лента побывает во всех районах Республики, а 9 мая вернется в Нальчик.

На церемонии открытия с приветственным словом выступили Заместитель министра просвещения, науки и по делам молодежи КБР Ачемез Мокаев и Председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Мустафа Абдулаев.

Акция «Эстафета памяти» проводится в целях гражданско-патриотического воспитания молодежи, увековечения памяти воинов, павших за свободу и независимость страны, вовлечения подрастающего поколения в общественно-полезную деятельность.