Лицеисты успешно прошли ГИА в 2022 году! 

Последние экзамены позади, все обучающиеся 9, 11 классов успешно прошли ГИА, в Лицее вручили последние аттестаты выпускникам 2022 года! Также Благодарственными грамотами  награждены родители, особая благодарность была объявлена Мамиевой Залине, председателю Совета родителей.

В начале июля представители ведомства, ответственного за надзор в области образования, обнародовали предварительные результаты ЕГЭ-2022. Как известно, госэкзамены проходили в период с 26 мая по 2 июля. Их написали более 690 тысяч выпускников.

 

Как обычно, самыми массовыми испытаниями стали обязательные госэкзамены — русский и математика. Напомним, что в прошлом году выпускники не должны были сдавать ЕГЭ по математике для получения аттестата, а в 2020 – не сдавали ни русский язык, ни математику для получения аттестата из-за сложной эпидемиологической обстановки. Среди дисциплин по выбору чаще всего школьники предпочитали писать обществознание, биологию и информатику.

 

Как отмечают официальные источники, несмотря на то, что специалисты прогнозировали снижение результатов ЕГЭ в этом году, итоги госэкзаменов соответствуют показателям прошлых лет. Самые хорошие результаты школьники получили по иностранному языку, русскому и литературе.

 

Средние показатели ЕГЭ:

• английский — 73,3 по России, по Лицею – 86 баллов;

• русский — 68,3 по России, по Лицею – 85 баллов;

• литература — 61 балл по России, в Лицее не сдавали;

• обществознание — 60 по России, по Лицею -70 баллов;

• информатика — 59,5 по России, по Лицею – 76 баллов.

 

Профильную математику сдавали 27 выпускников Лицея, средний балл по этому экзамену у лицеистов – 73 балла, по России – 56,9.

 

Как сообщается,  хуже всего российские школьники справились с биологией, физикой и химией. Средний балл по этим дисциплинам по России: 50,2,  54,1 и 54,3 баллов, а по Лицею эти показатели выше на 15, 19 и 5,7 баллов соответственно.

Средний балл выпускников по всем предметам в Лицее составил 73 балла, 23 результата ЕГЭ выше 90 баллов. Напомним, что в этом году в Лицее было 46 выпускников, это был пятый юбилейный выпуск. Удачи вам, наши дорогие выпускники! Двери родного Лицея всегда открыты для вас!

 

 

 

 

(Статистические данные по России с сайтов:

https://4ege.ru/ege-gia/65396-srednie-bally-ege-2022.html

https://synergy.ru/edu/news/itogi_ege_2022_kak_shkolniki_sdali_gosekzamenyi )