Неделя театра в технопарке «Кварториум»

В детском технопарке «Кванториум» с 11 по 31 марта проходит очередная общефедеральная тематическая неделя. На этот раз она посвящена   театру.

         Целью проведения недели театра является развитие общекультурных компетенций у обучающихся детских технопарков «Кванториум» через:

  • формирование основных знаний об истории становления и развития театрального искусства, жанровом разнообразии, взаимосвязи театра с основами современной инженерии, физики и информационных технологий;
  • знакомство обучающихся с лучшими образцами театрального искусства, особенностями творческой жизни выдающихся деятелей театрального искусства посредством участия в интерактивных познавательных мероприятиях, виртуальных музейных турах и творческих встречах, просмотра спектаклей в он-лайн формате, посещений организаций и учреждений культуры и искусства;
  • применение полученных в ходе образовательной деятельности в Кванториуме базовых софт-компетенций на решении заданий, посвященных театральному искусству.

       В рамках тематической недели кванторианцы получат знания об истории и искусстве театра на мастер-классе «Азбука театра», посетят «Государственный музыкальный театр», заглянут в закулисье, встретятся с режиссерами и актерами театра, станут участниками мастер-класса театральной студии «Ника». Также в планах постановка небольшого спектакля совместно с МК «Альтернатива», проведение тематические занятий, интерактивные игры, решение кейс заданий Недели театра.