Прошла еженедельная общешкольная линейка с выносом Государственного флага Российской Федерации и флага Кабардино-Балкарской Республики.

В ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» прошла еженедельная общешкольная линейка с выносом Государственного флага Российской Федерации и флага Кабардино-Балкарской Республики.

Церемония завершилась вторым уроком «Разговоры о важном» — «Наша страна Россия».

Напомним, что «Разговоры о важном» — это получасовые классные часы, которые проводятся первым уроком по понедельникам во всех российских школах и СПО. 

Сегодня ученики слушали песни о Родине и природе. Дети выполняли различные интерактивные задания, например, сопоставляли фотографии природных объектов с их названиями, а также изучали и обсуждали с учителем стихотворения о животных.

Ученики старших классов на этом занятии познакомились с Россией поближе, с помощью презентаций и различных рассказов. Обучающиеся читали стихи про Республику, а также читали стихи на родных языках. 

В ходе интерактивных заданий старшеклассники узнали, сколько национальностей в настоящий момент проживает на территории Российской федерации, с кем граничит наша страна и какие у неё достопримечательности.