«Разговоры о важном» сегодня в Лицее для одаренных детей прошли на тему «О взаимоотношениях в семье»

Классным руководителям сегодня важно было сформировать у своих воспитанников ценностное отношение к семье; достичь у них осознания важности доверительных и уважительных взаимоотношений как основы семейного благополучия; дать представление о путях достижения взаимопонимания между представителями разных поколений семьи.

В ходе занятия обучающиеся посмотрели выступление семьи Стриженовых, семейный стаж которых насчитывает более 35 лет, и семьи Сергея Жукова. 

Звёздные супруги отметили, что День матери помогает укрепить связи внутри семьи, и указали на важность его празднования.

«Родина начинается с семьи. Это то, ради чего ты живёшь. Это те люди, ради которых ты действительно готов на всё. Семья — это место безусловной любви», — подчеркнула Стриженова. 

А многодетный певец Сергей Жуков рассказал ребятам о своём личном счастье, а также о необходимости сохранения семейных ценностей и традиций.

«Берегите и цените свою семью, потому что именно в этом ядре живёт источник внутренней силы, который поможет преодолеть любые испытания и трудности в жизни», — дал Жуков напутствие подрастающему поколению.

Обучающиеся в ходе беседы пришли к выводу, что любовь, теплота отношений, взаимопонимание – вот основа крепкой семьи, поэтому очень важно   стремиться создавать полноценные многодетные семьи.