Сегодня в  Лицее для одарённых детей ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» прошло третье занятие «Разговоров о важном» – «165 лет со дня рождения К. Э. Циолковского» 

Главной целью сегодняшнего урока было формирование ценностного отношения к человеческой жизни, к творческим людям, интереса к открытиям и изобретениям на благо страны, воспитание чувства патриотизма, ответственности за свою Родину и ее будущее. 

В первой части педагоги рассказали о выдающихся отечественных учёных, которые внесли вклад в освоение космоса. Далее учителя провели викторины о космосе. Также учащиеся познакомились с биографией и достижениями К. Э. Циолковского, обсуждали с учителем его высказывания.

На мероприятие в старших классах был приглашен почетный гость — Масаев Мартин Батарбиевич, кандидат физико — математических наук, ведущий инженер, старший преподаватель теоретической и экспериментальной физики.

Напомним, что «Разговоры о важном» — это получасовые классные часы, которые проводятся первым уроком по понедельникам во всех российских школах и СПО.