«Электронные отходы» — открытое занятие по английскому языку в Лицее

«E-waste… Why so much junk?» — именно такая тема озаглавила открытое занятие по английскому языку для обучающихся 9 «А» класса Лицея, посвященное проблеме электронных отходов и нерационального использования электроники. Занятие провела педагог Елена Исаева.

Лицеисты постарались развить навыки аудирования, чтения и говорения в работе со специфичной информацией, а также обсудили проблему «электронного мусора» и задумались над возможными вариантами ее решения.

«Электронный мусор» — одна из главных современных трудностей экологии. Бытовая техника, электроника, инструменты, игрушки, аккумуляторы и прочие отходы могут быть опасны из-за таких веществ, как свинец, ртуть, хром, марганец, поливинилхлорид и другие. Хотя производство и утилизация техники растет, лишь малая ее часть перерабатывается надлежащим образом.

В ходе занятия, полностью прошедшего на английском языке, ребята работали в группах, обсудив, что такое электронный мусор, какую опасность он представляет и как правильно с ним обращаться, посмотрели видеоролик по теме, изучили специальные слова и пересказали иностранные тексты.